А тебе что апостолы, говорящие через Писание, уже не указ? Или я где то отсебятину несу, а? Ты, конечно, можешь ожесточаться против меня сколько хочешь, но не слушать слово Писания, я бы не советовал, мягко говоря...
Тебя куда там несет, Александр, что ты забыл в этих сборищах? "Служить" Господу собрался там? Да к не нуждается он в этом...
24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
(Деян.17:24,25)
Тебе посредники нужны (пастыря твои)?
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,
7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.
8 Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;
(1Тим.2:5-8)
И вот что Иисус говорит...
19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(Матф.18:19,20)
Тебе мало? Еще? Тебе нужны объемы, количество и грандиозность церкви?
А это кому сказано?...
32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
(Лук.12:32)
Тебе еще нужно, да?
Это что значит?
7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
(Лук.18:7,8)
Верующих будет просто невероятное количество да?... или как?
Ну и о блуднице...
Если это не блудница, то где она?
23 ...если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
(Матф.6:23)